Tag

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Ini dia info Jadwal Keberangkatan Kereta Api Ekonomi Bisnis Eksekutif Terbaru 2019 untuk panduan anda naik kereta api. Keberangkatan kereta api ekonomi, Bisnis, Eksekutif Jakarta dari Stasiun Pasar Senen dan Gambir.

Dalam acara angkringan on station di stasiun Gambir hari Selasa lalu, pengunjung dibagikan brosur yang berisi jadwal perjalanan kereta api kelas eksekutif, bisnis dan ekonomi yang berlaku mulai 1 April 2018, khususnya yang beroperasi di wilayah Daop 1 Jakarta. Terdiri dari kereta non subsidi dan subsidi (PSO= public service obligation)

Beberapa kereta api non subsidi (premium) antara lain :

  1. Argo Parahyangan : Gambir-Bandung sebanyak 8x sehari, yaitu pukul 05.05, 08.45, 10.30, 11.30, 12.35, 15.30, 18.45, 20.00 perjalanan 3-3,5 jam.
  2. Jaya Baya : Pasar Senen 13.00-Malang 02.42 melalui daerah pantai utara termasuk Semarang dan Surabaya
  3. Majapahit : Pasar Senen 18.15-Malang 10.05 melalui daerah utara sampai Semarang belok ke selatan termasuk Solo dan Kediri
  4. Senja Utama Solo : Pasar Senen 22.00- Solo Balapan 6.55
  5. Fajar Utama Yogya : Pasar Senen 6.15-Yogyakarta14.35
  6. Senja Utama Yogya : Pasar Senen 19.00-Yogyakarta 03.13
  7. Gajahwong : Pasar Senen 06.45-Lempuyangan 15.00
  8. Bogowonto : Pasar Senen 21.45-Lempuyangan 5.52
  9. Singasari : Pasar Senen 12.25-Blitar 3.20
  10. Sawunggalih Pagi : Pasar Senen 8.15- Kutoarjo 15.19
  11. Sawunggalih Malang : Pasar Senen 18.30-Kutoarjo 1.44
  12. Menoreh : Pasar Senen 20.30- Semarang Tawang 3.28
  13. Jaka Tingkir : Pasar Senen 12.00-Purwosari Solo 21.45
  14. Jayakarta Premium : Pasar Senen 13.20-Purwosari Solo 3.47
  15. Argo Bromo Anggrek Pagi : Gambir 9.30-Surabaya Pasar Turi 18.30 lewat pantai utara
  16. Argo Bromo Anggrek Malam : Gambir 21.30-Surabaya Pasar Turi 6.30 lewat pantai utara
  17. Sembrani : Gambir 19.15-Surabaya Pasar Turi 5.43 lewat pantai utara
  18. Gumarang : Pasar Senen 15.45-Surabaya Pasar Turi 2.56 lewat pantai utara
  19. Bangunkarta : Gambir 15.00-Surabaya Gubeng 3.30 lewat Semarang & Solo
  20. Bima : Gambir 16.30-Malang 8.15 lewat Yogya & Solo
  21. Gajayana : Gambir 17.40-Malang 9.06 lewat Yogya & Solo
  22. Argo Dwipangga : Gambir 8.00-Solo Balapan 16.35 lewat Yogyakarta
  23. Argo Lawu : Gambir 20.15-Solo Balapan 4.45  lewat Yogyakarta
  24. Taksaka Pagi : Gambir 8.30-Yogyakarta 16.25
  25. Taksaka Malam : Gambir 20.45-Yogyakarta 4.15
  26. Argo Muria : Gambir 7.00-Semarang Tawang 13.00
  27. Argo Sindoro : Gambir 16.15-Semarang Tawang 22.15
  28. Purwojaya : Gambir 22.05- Cilacap 4.57
  29. Argo Jati : Gambir-Cirebon 2x sehari pukul 9.00-11.56 dan 17.20-20.16
  30. Tegal Bahari : Gambir-Tegal 3x sehari pukul 9.40-14.10, 11.00-15.47 dan 19.45-00.21
  31. Cirebon Ekspress : Gambir-Cirebon 2x sehari pukul 12.10-15.18 dan 22.20-01.27

Total ada 42 keberangkatan kereta non subsidi dari Daop 1 Jakarta mulai pukul 5.05 sampai pukul 22.05

Sedangkan yang kereta subsidi yang harga tiketnya murah meriah namun sering habis ada 11 keberangkatan sebagai berikut :

  1. Kutojaya Utara : Pasar Senen 5.25-Kutoarjo 13.09
  2. Serayu Pagi : Pasar Senen 9.15-Purwokerto 19.59
  3. Gaya Baru Malam : Pasar Senen 10.15-Surabaya Gubeng 10.15-1.35
  4. Bengawan : Pasar Senen 11.20-Purwosari Solo 20.40
  5. Kertajaya : Pasar Senen 14.00-Surabaya Pasar Turi 1.40
  6. Matarmaja : Pasar Senen 15.15-Malang 7.51
  7. Brantas : Pasar Senen 17.00- Blitar 7.50
  8. Serayu Malam : Pasar Senen 17.00- Purwokerto 8.08
  9. Progo : Pasar Senen 22.20- Lempuyangan 6.38
  10. Tawang Jaya : Pasar Senen 23.00-Semarang Poncol 6.15
  11. Tegal Ekspress : Pasar Senen 7.35- Tegal 12.50

jadwal kereta api indonesia 2018

jadwal kereta api 2018

Kalau sudah dapat tiket coba cek kode booking kereta api di website http://www.kai.id atau download aplikasi KAI Access di handphone Android maupun Apple.

Iklan