Tag

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Dalam acara angkringan on station di stasiun Gambir hari Selasa lalu, pengunjung dibagikan brosur yang berisi jadwal perjalanan kereta api kelas eksekutif, bisnis dan ekonomi yang berlaku mulai 1 April 2018, khususnya yang beroperasi di wilayah Daop 1 Jakarta.

Beberapa kereta api non subsidi (premium) antara lain :

  1. Argo Parahyangan : Gambir-Bandung sebanyak 8x sehari, yaitu pukul 05.05, 08.45, 10.30, 11.30, 12.35, 15.30, 18.45, 20.00 perjalanan 3-3,5 jam.
  2. Jaya Baya : Pasar Senen 13.00-Malang 02.42 melalui daerah pantai utara termasuk Semarang dan Surabaya
  3. Majapahit : Pasar Senen 18.15-Malang 10.05 melalui daerah utara sampai Semarang belok ke selatan termasuk Solo dan Kediri
  4. Senja Utama Solo : Pasar Senen 22.00- Solo Balapan 6.55
  5. Fajar Utama Yogya : Pasar Senen 6.15-Yogyakarta14.35
  6. Senja Utama Yogya : Pasar Senen 19.00-Yogyakarta 03.13
  7. Gajahwong : Pasar Senen 06.45-Lempuyangan 15.00
  8. Bogowonto : Pasar Senen 21.45-Lempuyangan 5.52
  9. Singasari : Pasar Senen 12.25-Blitar 3.20
  10. Sawunggalih Pagi : Pasar Senen 8.15- Kutoarjo 15.19
  11. Sawunggalih Malang : Pasar Senen 18.30-Kutoarjo 1.44
  12. Menoreh : Pasar Senen 20.30- Semarang Tawang 3.28
  13. Jaka Tingkir : Pasar Senen 12.00-Purwosari Solo 21.45
  14. Jayakarta Premium : Pasar Senen 13.20-Purwosari Solo 3.47
  15. Argo Bromo Anggrek Pagi : Gambir 9.30-Surabaya Pasar Turi 18.30 lewat pantai utara
  16. Argo Bromo Anggrek Malam : Gambir 21.30-Surabaya Pasar Turi 6.30 lewat pantai utara
  17. Sembrani : Gambir 19.15-Surabaya Pasar Turi 5.43 lewat pantai utara
  18. Gumarang : Pasar Senen 15.45-Surabaya Pasar Turi 2.56 lewat pantai utara
  19. Bangunkarta : Gambir 15.00-Surabaya Gubeng 3.30 lewat Semarang & Solo
  20. Bima : Gambir 16.30-Malang 8.15 lewat Yogya & Solo
  21. Gajayana : Gambir 17.40-Malang 9.06 lewat Yogya & Solo
  22. Argo Dwipangga : Gambir 8.00-Solo Balapan 16.35 lewat Yogyakarta
  23. Argo Lawu : Gambir 20.15-Solo Balapan 4.45  lewat Yogyakarta
  24. Taksaka Pagi : Gambir 8.30-Yogyakarta 16.25
  25. Taksaka Malam : Gambir 20.45-Yogyakarta 4.15
  26. Argo Muria : Gambir 7.00-Semarang Tawang 13.00
  27. Argo Sindoro : Gambir 16.15-Semarang Tawang 22.15
  28. Purwojaya : Gambir 22.05- Cilacap 4.57
  29. Argo Jati : Gambir-Cirebon 2x sehari pukul 9.00-11.56 dan 17.20-20.16
  30. Tegal Bahari : Gambir-Tegal 3x sehari pukul 9.40-14.10, 11.00-15.47 dan 19.45-00.21
  31. Cirebon Ekspress : Gambir-Cirebon 2x sehari pukul 12.10-15.18 dan 22.20-01.27

Total ada 42 keberangkatan kereta non subsidi dari Daop 1 Jakarta mulai pukul 5.05 sampai pukul 22.05

Sedangkan yang kereta subsidi yang harga tiketnya murah meriah namun sering habis ada 11 keberangkatan sebagai berikut :

  1. Kutojaya Utara : Pasar Senen 5.25-Kutoarjo 13.09
  2. Serayu Pagi : Pasar Senen 9.15-Purwokerto 19.59
  3. Gaya Baru Malam : Pasar Senen 10.15-Surabaya Gubeng 10.15-1.35
  4. Bengawan : Pasar Senen 11.20-Purwosari Solo 20.40
  5. Kertajaya : Pasar Senen 14.00-Surabaya Pasar Turi 1.40
  6. Matarmaja : Pasar Senen 15.15-Malang 7.51
  7. Brantas : Pasar Senen 17.00- Blitar 7.50
  8. Serayu Malam : Pasar Senen 17.00- Purwokerto 8.08
  9. Progo : Pasar Senen 22.20- Lempuyangan 6.38
  10. Tawang Jaya : Pasar Senen 23.00-Semarang Poncol 6.15
  11. Tegal Ekspress : Pasar Senen 7.35- Tegal 12.50

jadwal kereta api indonesia 2018

jadwal kereta api 2018

Iklan